St
«От этого никуда не деться»: Путин предложил переименовать «Движение первых» в пионерию
18+
Президент России отметил, что этот термин, в отличие от Комсомола, лишен идеологической окраски undefined

«От этого никуда не деться»: Путин предложил переименовать «Движение первых» в пионерию

Президент России отметил, что этот термин, в отличие от Комсомола, лишен идеологической окраски

Президент России Владимир Путин предложил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой подумать над названием нового Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и возродить термин «пионер». Путин указал, что этот термин, в отличие от Комсомола, лишен идеологической окраски.


Голикова во время своего доклада упомянула недавно созданное движение, сообщив, что название выбрали дети. Путин заметил, что речь, вероятно, идет о пионерах. Голикова ответила, что «по-старому можно сказать так».


«По-старому, по-новому, — как было, так и есть, и от этого никуда не деться. И этот термин, это название — оно лишено, в отличие от Комсомола, какой-то идеологической окраски. Подумайте над этим, пожалуйста», — попросил Путин.


Глава государства попросил Голикову обсудить данный вариант с детьми. На слова Путина вице-премьер РФ ответила утвердительно.


Общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» создано в 2022 году, а его участниками могут стать дети в возрасте от шести лет. Целями движения заявлено содействие проведению госполитики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, создание возможностей для их развития и самореализации, подготовка детей к жизни в обществе и другое.


В декабре прошлого года движение на съезде выбрало название «Движение первых». За это название отдали свои голоса 760 человек. В третий раз на голосование вынесли пять названий, среди которых: «Новое поколение» (326 голосов), «Юность» (76), «Пионер» (56 голосов) и «Движение имени Гагарина» (51 голос).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...