St
«Это победа»: адвокат Гордон порадовалась отзыву иска об ограничении Алексея Москалева и его бывшей жены в родительских правах
18+
Юрист также поблагодарила всех тех, кто обратил внимание на ситуацию undefined

«Это победа»: адвокат Гордон порадовалась отзыву иска об ограничении Алексея Москалева и его бывшей жены в родительских правах

Юрист также поблагодарила всех тех, кто обратил внимание на ситуацию

Власти Ефремова передумали лишать родительских прав Алексея Москалева, осужденного за дискредитацию Российской армии, и его бывшую супругу Ольгу Ситчихину. Адвокат экс-супругов Екатерина Гордон в беседе с RTVI рассказала, что считает данное решение «победой для всех».


«Я рада, что Россия не живодерская страна, в которой за оппозиционные высказывания могут ограничивать в российских правах. Это победа для нас для всех. И спасибо все-таки региону, который разобрался в вопросе детально и понял, что оснований для ограничений нет», — сказала Гордон.


«Все мы молодцы, все, кто обратил внимание на эту ситуацию, потому что в противном случае это был бы ужасный прецедент в семейном праве в России», — добавила она.


По ее словам, мама никогда участвовала в воспитании дочери Москалева Маши, поэтому за этой ситуацией нужно следить. Гордон указала, что были организованы самые разные варианты для обучения девочки, в том числе в Подмосковье.


«Если мама все-таки не почувствует себя мамой, у [девочки] есть варианты, этот ребенок будет под защитой», — добавила она.


1 марта ряд Telegram-каналов и СМИ сообщили, что в Тульской области за дискредитацию Вооруженных сил России был задержан 54-летний житель Ефремова Алексей Москалев. История началась с рисунка его дочери-шестиклассницы с критикой СВО, сделанного в апреле 2022 года в школе.


После этого в образовательное учреждение вызвали полицию. Москалевым заинтересовались правоохранители, так как в соцсетях он якобы оставлял комментарии, дискредитирующие Российскую армию. Он получил штраф в 32 тысячи рублей, но в декабре в отношении него завели дело уже за повторную дискредитацию.


Со 2 марта мужчина находился под домашним арестом, а его дочку отправили в приют. 5 апреля школьницу забрала ее мать Ольга Ситчихина, которая не живет с Москалевым и давно не общалась с ребенком. Позднее мужчина сбежал из-под ареста в Белоруссию, откуда позже был экстрадирован в РФ.


О том, что власти отзовут иск об ограничении Москалева и его экс-жены в родительских правах, рассказала председатель комиссии Ефремова по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Давыдова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...