St
США анонсировали новый пакет военной помощи Украине
18+
В него войдут боеприпасы для HIMARS и артиллерийские снаряды undefined

США анонсировали новый пакет военной помощи Украине

В него войдут боеприпасы для HIMARS и артиллерийские снаряды

Вашингтон в течение суток объявит о выделении очередного пакета военной помощи Украине. В него войдут артиллерийские снаряды и боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в рамках брифинга для СМИ сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.


«Сегодня администрация [президента США Джо] Байдена и [вице-президента] Камалы Харрис объявит о новом пакете военной помощи для Украины», — сказала Жан-Пьер.


По ее словам, объявление о новых мерах поддержки Украины поступит от представителей Госдепартамента и Министерства обороны США. Это будет 36-е обращение к особым полномочиям президента, который может санкционировать передачу товаров и услуг без одобрения Конгресса.


Жан-Пьер отметила, что США продолжат работать со своими союзниками и партнерами, чтобы оказывать украинцам всю необходимую им помощь.


Накануне заместитель главы Пентагона Колин Каль сообщил, что ресурсы США для поддержки Украины не безграничны. Последний пакет военной помощи, объявленный Соединенными Штатами в начале апреля, оценили в 2,6 миллиарда долларов. ВСУ получат боеприпасы, вооружение и технику.


После начала спецоперации на Украине США и страны Европы поставляют украинской стороне вооружение. Всего Европа поставила вооружений Украине на сумму в 11,5 миллиарда евро. В марте в Белом доме решили не отправлять Украине истребители F-16, но Киев получил артиллерию и ПВО.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...