St
Осужденный за фейки об армии россиянин Москалев экстрадирован из Белоруссии
18+
Отец девочки, сделавшей антивоенный рисунок, получил два года тюрьмы и совершил побег из России undefined

Осужденный за фейки об армии россиянин Москалев экстрадирован из Белоруссии

Отец девочки, сделавшей антивоенный рисунок, получил два года тюрьмы и совершил побег из России

Отца девочки, нарисовавшей антивоенный рисунок, Алексея Москалева экстрадировали из Белоруссии в Россию. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» (внесено в список иноагентов). Москалев признан виновным в дискредитации Российской армии за посты в соцсетях и был приговорен к двум годам тюрьмы, но скрывался от правосудия в Минске, где и был задержан силовиками.


Издание, сообщая об экстрадиции Москалева, ссылается на правозащитника, который попытался навестить россиянина в СИЗО в городе Жодино (Минская область).


Сотрудник тюрьмы Жодино отказался рассказывать «ОВД-Инфо» о местонахождении Москалева, отметив, что следует лично явиться в учреждение и предъявить паспорт для получения справки о находящемся там человеке.


Адвокат Москалева Владимир Билиенко при этом отметил, что ему не сообщали об экстрадиции подзащитного. Юрист оставил заявление в СИЗО-1 Тульской области и попросил уведомить его, если Москалева поместят туда.


Билиенко намерен подать апелляцию на приговор, вынесенный Москвалеву. Жалобу должны рассмотреть в присутствии его подзащитного.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Силовики обратили внимание на 53-летнего жителя Ефремова Тульской области, после того как его дочь сделала антивоенный рисунок в школе на уроке ИЗО. Мужчину задержали за то, что соцсетях он оставлял комментарии, дискредитирующие ВС России.


Также Москалеву присудили штраф 32 тысячи рублей. Однако в декабре в отношении мужчины завели уже уголовное дело за повторную дискредитацию. Со 2 марта мужчина находился под домашним арестом, а его дочку забрали в приют. 5 апреля школьницу забрала ее мать Ольга Ситчихина, которая не живет с Москалевым и давно не общалась с ребенком.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...