St
В Минобороны сообщили, что исследуют патогены холеры и сибирской язвы, обнаруженные на Украине
18+
В украинских биолабораториях нашли 240 «различных болезнетворных субстанций», сказал Игорь Кириллов undefined

В Минобороны сообщили, что исследуют патогены холеры и сибирской язвы, обнаруженные на Украине

В украинских биолабораториях нашли 240 «различных болезнетворных субстанций», сказал Игорь Кириллов

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов рассказал, что Минобороны исследует 240 патогенов опасных болезней, найденных в украинских биологических лабораториях. Среди них патогены холеры и сибирской язвы.


Кириллов выступил на пленарном заседании Совета Федерации, где рассматривался доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием Соединенными Штатами биолабораторий на Украине. Представитель Минобороны сказал, что войска радиационной, химической и биологической защиты работали в четырех украинских лабораториях.


«Были обнаружены порядка 240 различных болезнетворных субстанций различного плана. <...> Большая часть из них касается сибиреязвенной болезни, холеры», цитирует выступление Игоря Кириллова ТАСС.


У России есть вакцины и лекарства против опасных заболеваний, обнаруженных в биолабораториях, подчеркнул глава войск радиационной, химической и биологической защиты. Он добавил, что военное ведомство сотрудничает по этим исследованиям с Министерством здравоохранения России и Роспотребнадзором.


30 января Игорь Кириллов заявил, что специалисты из США с 2019 года проводили на Украине эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией. По его словам, целевыми группами в этих исследованиях выступали солдаты Вооруженных сил Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...