St
Отец «пьяного мальчика» не верит СК РФ
18+
Следователи подтвердили наличие алкоголя в крови ребенка undefined

Отец «пьяного мальчика» не верит СК РФ

Следователи подтвердили наличие алкоголя в крови ребенка

Роман Шимко, отец погибшего под колесами иномарки в Балашихе шестилетнего Алеши не верит, что его сын был пьян. «Алкоголь могли закачать в печень уже мертвого ребенка» — сообщил он RT.


Также он добавил, что в момент публикации результатов экспертизы на сайте Следственного комитета России следователь лично сообщил ему, что их еще нет.


Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова ранее подтвердила, что шестилетний Алеша рос «в нормальной домашней среднестатистической семье», у его родителей и окружения не было вредных привычек.


Однако в среду СК подтвердил наличие алкоголя в крови мальчика. «Следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в Главном управлении криминалистики СК России, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему», — говорится в сообщении ведомства.


Глава МВД, в свою очередь, заверил, что у прокуратуры нет претензий к расследованию. «Расследование проводится в строгом соответствии с действующими нормами уголовно-процессуального законодательства. Претензий к следствию не имеется», — сказал министр Владимир Колокольцев.


ДТП произошло 23 апреля в подмосковной Балашихе. Местная жительница за рулем иномарки сбила шестилетнего Алешу насмерть. Первичная экспертиза показала, что «в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени опьянения».


Уголовное дело по статье «Халатность» было возбуждено согласно заключению эксперта о «сильном опьянении» шестилетнего ребенка. Сейчас следствие устанавливает, при каких обстоятельствах мальчик употребил спиртное.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...