St
Отказали тормоза: очевидец назвал причину падения автобуса в море на Кубани
18+
Водитель въехал на строящийся причал на скорости 80 км/ч undefined

Отказали тормоза: очевидец назвал причину падения автобуса в море на Кубани

Водитель въехал на строящийся причал на скорости 80 км/ч

Очевидец, оказавшийся на строящемся грузовом причале в момент ДТП, рассказал в соцсети «ВКонтакте», что автобус с рабочими «Таманьнефтегаза» упал в море из-за отказа тормозов.


«На подъезде к строящемуся причалу водитель смог на него заехать на скорости около 80 км/ч, проехав около километра по причалу, упал в море. Автобус был полон», – написал пользователь Алексей Краснянский. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Версию об отказе тормозной системы подтвердил собеседник Telegram-канала Mash. «Водитель попытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник, после чего опрокинулась в море», — сказал очевидец происшествия.

Фото: © vk.com/news_snk

Первой предположительной версией причины ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения. По соответствующей статье СКР возбудил уголовное дело. Однако затем ведомство «дополнительно квалифицировало содеянное» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения, уточнили в СКР.

Фото: © vk.com/pva_anapa

Водитель автобуса выжил, он находится в больнице с переломами ног, сообщил Mash. Один из выживших рабочих рассказал Telegram-каналу, что во время спуска на причал у автобуса «что-то хрустнуло» и он начал набирать скорость. Водитель ехал молча, а потом «почему-то повернул на причал, который строится».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...