St
Пачки денег и элитные авто: полиция показала кадры обыска у главного нотариуса Московской области
18+
Станислав Смирнов задержан по уголовному делу о получении незаконного вознаграждения в размере пяти миллионов рублей undefined

Пачки денег и элитные авто: полиция показала кадры обыска у главного нотариуса Московской области

Станислав Смирнов задержан по уголовному делу о получении незаконного вознаграждения в размере пяти миллионов рублей

Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов был задержан по уголовному делу о получении незаконного вознаграждения в размере пяти миллионов рублей. В Сеть попали кадры обыска в доме мужчины, у которого оперативники нашли забитые доверху коробки с деньгами на сумму 20 миллионов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Telegram-канал «112» передает, что в собственности у Смирнова был обнаружен двухэтажный дом в Балашихе и два новых автомобиля: Mercedes-Maybach и Ford F-150. Также утверждается, что у президента Московской областной нотариальной палаты имеется недвижимость на Кипре.


По версии следствия, минувшей осенью Смирнов, узнав о заинтересованности некой женщины в назначении ее сына нотариусом в одном из нотариальных округов Подмосковья, «в целях незаконного личного обогащения» попросил пять миллионов рублей. Эти деньги нужны были «за способствование успешному прохождению конкурса и назначению молодого человека на вакантную должность нотариуса». Вознаграждение передали Смирнову в его кабинете.


Против нотариуса возбуждено уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Она предусматривает от штрафа до пяти миллионов рублей, либо штрафа в размере до 90-кратной суммы коммерческого подкупа, или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.


Также в служебном кабинете и по месту проживания Смирнова проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, документы и иные предметы, имеющие значение для следствия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...