St
Пашинян заявил о готовности «сегодня же» заключить мир с Азербайджаном
18+
Другое дело, отметил армянский премьер, что Баку не принимает проект соглашения undefined

Пашинян заявил о готовности «сегодня же» заключить мир с Азербайджаном

Другое дело, отметил армянский премьер, что Баку не принимает проект соглашения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность заключить мирное соглашение с Азербайджаном. Об этом он заявил в рамках своего выступления в парламенте, при этом указав, что в Баку просто не принимают проект соглашения.


«Я готов сегодня же подписать отправленную нами в Азербайджан бумагу [проект мирного соглашения]. Другое дело, что Азербайджан не принимает отправленную нами бумагу», — сказал Пашинян.


20 апреля Пашинян рассказал, что Ереван и Баку смогли уточнить спорную часть границы на участке в Сюникской области у села Тех. Однако, отметил премьер, Азербайджан продолжает совершать провокации, нацеленные на эскалацию обстановки.


В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе были возобновлены боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта. Они привели к жертвам среди мирного населения. Тогда стороны попытались заключить перемирие, однако успеха в этом им удалось добиться лишь 10 ноября.


При посредничестве России Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района. В регионе разместились российские миротворцы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...