St
Навальный пристыдил Ходорковского, взявшего на работу противника ФБК
18+
Речь идет о Ростиславе Мурзагулове, который якобы готовил «базу под посадку» сторонницы политика Лилии Чанышевой undefined

Навальный пристыдил Ходорковского, взявшего на работу противника ФБК

Речь идет о Ростиславе Мурзагулове, который якобы готовил «базу под посадку» сторонницы политика Лилии Чанышевой

Политик Алексей Навальный пристыдил бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, взявшего на работу экс-соратника главы Башкирии Радия Хабирова Ростислава Мурзагулова. Он заявил, что Мурзагулов отвечал за подготовку «базы под посадку» его соратницы по ФБК* Лилии Чанышевой.


«Мне стыдно за Михаила Ходорковского. Надеюсь, и вам тоже. И надеюсь, когда ему прямо скажут это многие, он что-то поймет, и ему тоже станет стыдно», — заявил политик в своем Telegram-канале.


По его словам, Чанышева была «одним из лучших координаторов ФБК» в Уфе, однако сейчас «мурыжат ее по тюрьмам и СИЗО совсем не на уровне координатора», а в качестве одного из лидеров экстремистского сообщества.


«Арестовали ее раньше всех, долго держали в СИЗО в Москве, а следователь мне так и говорит: «У нас установка, что Чанышева — это Навальный в юбке», — утверждает политик.


Кроме того, Навальный рассказал, что ему присылали обращение супруга Чанышевой к Ходорковскому и «отвратительные кривляющиеся» слова экс-главы ЮКОСа, который встал на защиту Мурзагулова. Политик заявил, что Ходорковский «оскорбил Чанышеву и в ее лице всю их структуру».


«Зато мы нанесли удар по морали активистов. Зато теперь любое взаимодействие с Ходорковским — это недоумение всех региональных активистов и обвинения в предательстве и лицемерии», — заключил он.


Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что сотрудники колонии во Владимирской области устроили политику «провокацию», ударили его в пах коленом и пригрозили ему новым уголовным делом о дезорганизации деятельности учреждения. Причиной якобы послужил тот факт, что политик попытался выгнать из камеры «соседа» с «проблемами бытовой гигиены».


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...