St
Патриарх Кирилл назначил главного военного священника в зоне СВО
18+
Им стал клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков undefined

Патриарх Кирилл назначил главного военного священника в зоне СВО

Им стал клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ввел должность главного военного священника в зоне специальной военной операции на Украине, сообщили в РПЦ. Им назначен клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков, награжденный двумя орденами Мужества.


«Патриарх Кирилл подписал указ о назначении протоиерея Димитрия Василенкова <…> главным военным священником духовенства, окормляющего военнослужащих Вооруженных сил России и сотрудников иных силовых структур в зоне проведения Специальной военной операции», говорится в заявлении пресс-службы РПЦ на сайте.


Василенков также назначен исполняющим обязанности зампреда синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Ранее миссию по окормлению военных в зоне СВО выполнял прежний глава этого отдела — Олег Овчаров.


По указу Московского патриарха, его, как и Василенкова, назначили исполняющим обязанности заместителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...