St
Патрушев призвал сменить режим на Украине и придать ей статус нейтрального государства
18+
Секретарь Совбеза отметил, что сейчас в соседней стране действует нацистский режим, созданный США и Великобританией undefined

Патрушев призвал сменить режим на Украине и придать ей статус нейтрального государства

Секретарь Совбеза отметил, что сейчас в соседней стране действует нацистский режим, созданный США и Великобританией

Киевский нацистский режим, созданный США и Великобританией, нужно сменить, придав на практике Украине статус нейтрального государства. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с госсекретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем.


Патрушев также указал, что ответственность за разрушение Каховской ГЭС и последствия этой диверсии лежат на Украине. Однако, добавил он, ответственность за это должны нести также Вашингтон и Лондон, ведь именно они координировали деятельность украинской стороны.


В ночь на 6 июня была разрушена Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области. Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что город затопило, уровень воды достиг 10 метров. Администрация Новой Каховки заявила, что ВСУ ударили по гидроэлектростанции, предположительно, из реактивной системы залпового огня «Ольха».


Леонтьев сообщал, что после разрушения ГЭС оказались полностью затопленными три населенных пункта в Новокаховском городском округе. По его словам, из прибрежных сел уже эвакуировали порядка 900 человек.


С 24 февраля 2022 года Россия проводит военную операцию на территории Украины. Как заявил президент РФ Владимир Путин, цели СВО — защита населения Донбасса, которое много лет подвергается обстрелам со стороны ВСУ, денацификация и демилитаризация Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...