St
Полиция поймала в Москве со свертком наркотиков экс-футболиста «Анжи» и «Балтики» Гасанова
18+
Спортсмен признался, что в парке забрал так называемую закладку с запрещенными веществами undefined

Полиция поймала в Москве со свертком наркотиков экс-футболиста «Анжи» и «Балтики» Гасанова

Спортсмен признался, что в парке забрал так называемую закладку с запрещенными веществами

В Москве сотрудники полиции задержали российского футболиста Шамиля Гасанова с наркотиками. У спортсмена правоохранители нашли сверток, в котором было 0,54 грамма мефедрона. Против Гасанова возбудили уголовное дело.


Telegram-канал «Мутко против», ссылаясь на свои источники, сообщает, что задержание футболиста происходило в ночь на 6 июня. Тогда Гасанов переходил дорогу в неположенном месте, за что был остановлен сотрудниками ДПС.


Полицейских смутило поведение спортсмена и они досмотрели содержимое его карманов. В одном из них находился подозрительный сверток с неизвестным порошком внутри. Экспертиза установила, что это был наркотик.


По утверждению Гасанова, он возвращался из столичного Мещерского парка, где забрал так называемую закладку. Спортсмен сейчас находится под подпиской о невыезде.


Шамиль Гасанов родился в Махачкале, где жил до 10 лет. Затем он переехал в Москву, сменил несколько академий и в 2012 году дебютировал в профессиональном футболе, сыграв за «Подолье» из Подольска.


Также в России Гасанов защищал цвета «Анжи» из Махачкалы, красноярского «Енисея», калининградской «Балтики», махачкалинского «Динамо». В Европе в 2017 году Гасанов находился на контракте с норвежским клубом «Тромсе», но так и не дебютировал за скандинавскую команду. Это случилось потому, что защитник не успел набрать форму после перелома пятой плюсневой кости.


До последних событий защитник, который одержал победу во втором дивизионе Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в составе «Динамо» (Махачкала), выступал за команду «Сухран» из Узбекистана. За этот клуб Гасанов успел провести лишь четыре матча, прежде чем попался с наркотиками. Последняя из игр состоялась за две недели до задержания защитника.


В 2019 году во время матча 5-го тура ФНЛ между «Енисеем» и «Краснодаром-2» игрок краснодарцев Александр Черников оскорбил Гасанова по национальному признаку и едва не спровоцировал драку. За это Черникова дисквалифицировали на 10 матчей (пять он получил условно).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...