St
Пентагон выделил Киеву пакет военной помощи на 275 миллионов долларов
18+
В него войдут ракеты для HIMARS, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие и спутниковые антенны undefined

Пентагон выделил Киеву пакет военной помощи на 275 миллионов долларов

В него войдут ракеты для HIMARS, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие и спутниковые антенны

США выделяют киевскому режиму пакет военной помощи на 275 миллионов долларов. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх. По ее словам, помимо прочего в пакет войдут ракеты для HIMARS, артиллерийские снаряды и стрелковое оружие.


«Министерство объявляет о выделении 24-го транша помощи в области безопасности на сумму 275 миллионов долларов Украине для обеспечения потребностей в сфере обороны», — сказала Сингх.


Всего в новый пакет войдут дополнительные снаряды для РСЗО HIMARS, 500 управляемых артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров, две тысячи снарядов для дистанционной противотанковой системы минирования, более 1,3 тысячи противотанковых систем, 125 броневиков Humvee, стрелковое оружие, 2,75 миллиона боеприпасов и четыре антенны.


По словам Сингх, США впервые предоставляют Киеву свои спутниковые антенны. Она отметила, что они не предназначены для замены Starlink, а призваны лишь «предоставить дополнительные возможности украинцам».


15 октября президент США Джо Байден поручил предоставить Киеву 725 миллионов долларов. Ответственным за распределение средств назначен госсекретарь США Энтони Блинкен. В новый пакет вошли дополнительные вооружение и снаряжение, в том числе реактивные системы залпового огня HIMARS, артиллерийские системы и боеприпасы к ним, бронетехника.


1 октября Байден подписал закон о финансировании правительства США до 16 декабря, включающий дополнительную помощь Украине примерно на 12,4 миллиарда долларов. Он отмечал, что часть средств пойдет на поддержку украинской экономики, а часть — как военная помощь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...