St
Журналист «России сегодня» Бабаева погибла в Крыму из-за несчастного случая
18+
Ее называли профессионалом высшей пробы undefined

Журналист «России сегодня» Бабаева погибла в Крыму из-за несчастного случая

Ее называли профессионалом высшей пробы

Руководитель регионального подразделения медиагруппы «Россия сегодня» в Симферополе Светлана Бабаева погибла в результате несчастного случая в ходе занятий военно-спортивной стрельбой в Крыму. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе российского медиахолдинга.


«Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась «за ленточку», желая поддержать наших героев. Шальная пуля… Светы, ее энергии и задора нам всем будет очень не хватать…» — приводит пресс-служба слова гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева.


Гибель журналистки прокомментировал и глава Крыма Сергей Аксенов. В своем Telegram-канале он признался, что воспринял известие о ее смерти с глубокой скорбью, а также назвал случившееся невосполнимой утратой.


«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам Светланы Валерьевны, всем, кто ее знал. Вечная память!» написал Аксенов.


Главред телеканала RT Маргарита Симоньян в свою очередь сообщила, что еще вчера обсуждала с Бабаевой, как пойдет развитие на новых территориях. «Ох, Света, Света, как же так», написала Симоньян в своем Telegram-канале.


Бабаева родилась 24 июня 1972 года в Москве, окончила юридический факультет МГУ имени Ломоносова. С 2013-го по 2016 год она была главным редактором интернет-портала «Газета.Ru», а в декабре 2016 года стала советником МИА «Россия сегодня». В августе 2019 года ее назначили главой регионального подразделения российского медиахолдинга в Симферополе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...