St
«Перекреститесь, что они оставили вам собственность»: Лукашенко призвал «помахать рукой» ушедшим инвесторам
18+
Президент подчеркнул, что речь идет в основном о предпринимателях из недружественных стран undefined

«Перекреститесь, что они оставили вам собственность»: Лукашенко призвал «помахать рукой» ушедшим инвесторам

Президент подчеркнул, что речь идет в основном о предпринимателях из недружественных стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал «помахать рукой» тем инвесторам, которые бросили предприятия в республике. Об этом сообщил Sputnik Беларусь. Глава государства отметил, что граждане республики не станут сидеть сложа руки и займут бизнес там, где его бросили иностранцы.


«Предприятия, которые были основаны иностранным инвестором или приватизированы, и иностранный инвестор получил эти предприятия, а сегодня ушли — помашите им рукой, перекреститесь, что они оставили вам собственность», — сказал Лукашенко.


Лукашенко напомнил про «Макдоналдс», который недавно официально прекратил работу в Белоруссии. Тем не менее, отметил президент, рестораны продолжают работать в стране и производить нормальную продукцию.


«Не захотели работать — ну как хотите. Наши люди не глупее, чтобы, как я говорил, эту булочку разрезать и впихнуть туда листья салата или кусок колбасы», — сказал он.


Белорусский лидер отметил, что остальные предприятия, как и рестораны «Макдоналдс», никуда не исчезли. Лукашенко подчеркнул, что не допустил бы полный уход бизнеса, а в случае появления таких инцидентов «поснимал бы головы с ответственных людей». Он призвал власти не допустить этого.


18 ноября Лукашенко на фоне ухода «Макдоналдс» из республики призвал соотечественников не «бросаться на заморское», а потреблять свое. Место данного бренда на рынке должен занять белорусский бизнес, убежден он.


Лукашенко, обращаясь к премьеру республики Роману Головченко, заметил, что «мы сами должны делать то, что когда-то делал этот «Макдоналдс», если кому-то это надо, и даже лучше». Политик также усомнился в наличии уникальности у продукта, который предлагала сеть ресторанов в Белоруссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...