St
Песков допустил, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию уже в 2023 году
18+
Представитель Кремля подчеркнул, что президент РФ не может обратиться к парламенту в письменном виде Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Песков допустил, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию уже в 2023 году

Представитель Кремля подчеркнул, что президент РФ не может обратиться к парламенту в письменном виде

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, не исключил, что послание Федеральному собранию может быть оглашено президентом России Владимиром Путиным уже в 2023 году.


«Что касается сообщений о том, что [послание] возможно в следующем году, — безусловно, возможно. Это истина достаточно очевидная», — сказал Песков, а также предложил не гадать насчет этого вопроса. 


Кроме того, он опроверг появившиеся в прессе предположения о том, что Путин может обратиться к законодателям в письменном виде. 


«В письменном виде его не бывает», — заявил Песков. 


Ранее РИА Новости со ссылкой на источники в Госдуме сообщило, что Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 27 декабря. 


Обязанность президента каждый год выступать перед депутатами и сенаторами с посланием о положении в РФ и основных направлениях внутренней и внешней политики страны прописана в 84-й статье Конституции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...