St
Песков назвал неправдой сообщения о планах российских властей убить Зеленского
18+
Представитель Кремля выразил надежду, что Киев согласится на условия Москвы для завершения военной операции undefined

Песков назвал неправдой сообщения о планах российских властей убить Зеленского

Представитель Кремля выразил надежду, что Киев согласится на условия Москвы для завершения военной операции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неправдой сообщения СМИ о планах российских властей убить украинского президента Владимира Зеленского. Представитель Кремля выразил надежду, что власти Украины согласятся на условия Москвы для завершения военной операции.


Журналисты французского телеканала LCI попросили Пескова прокомментировать сообщения СМИ о планах Москвы устранить Зеленского. «Нет, это неправда. Речь об этом не идет, как и об оккупации Украины», — ответил пресс-секретарь президента России, цитата по ТАСС.


«Многие журналисты обсуждают его [Зеленского] заявления. Это президент Украины, но мы не знаем, что он пьет и курит», — добавил Песков.


Представитель Кремля подчеркнул: Москва заинтересована, чтобы Зеленский принял условия России для окончания военной операции на Украине. «Мы бы хотели через переговоры завершить специальную военную операцию», — сказал Песков.


Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина 6 апреля также сообщил, что глава государства лично отдал приказ об отводе российских войск из Киевской области. «Чтобы создать благоприятные условия для переговоров, мы хотели сделать жест доброй воли», — пояснил Песков.


Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. В тот же день украинский президент Владимир Зеленский ввел по всей стране военное положение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...