St
Песков назвал законным вручение повесток задержанным на акциях протеста
18+
Об извещениях, переданных митингующим 21 сентября вечером, писали СМИ undefined

Песков назвал законным вручение повесток задержанным на акциях протеста

Об извещениях, переданных митингующим 21 сентября вечером, писали СМИ

В ряде российских городов вечером 21 сентября прошли митинги против частичной мобилизации. СМИ писали, что задержанным на акциях мужчинам вручали повестки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такую практику законной.


«Она [практика вручения повесток] не противоречит закону, и поэтому нет никакого нарушения закона», — сказал Песков журналистам, цитата по «Интерфакс».


21 сентября на митинге против частичной мобилизации задержали журналиста портала Sota Артема Кригера. Он рассказал, что ему и другим задержанным на акции мужчинам правоохранители выдали повестки в военкомат.


По данным «ОВД-Инфо» (признан Минюстом России иноагентом) на 12:00 22 сентября, повестки задержанным на акциях мужчинам выдавали в 15 отделах полиции в Москве и в одном отделе в Воронеже. На митингах были задержаны по меньшей мере 1386 человек в 38 городах, сообщает правозащитный проект.


В МВД вечером 21 сентября заявили, что полицейские приняли дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и пресекли попытки проведения несанкционированных акций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...