St
Песков: Послание Путина Федеральному собранию может быть перенесено на осень
18+
Точные даты проведения прямой линии с президентом «пока не сформулированы» Фото: АГН Москва / Иванко Игорь

Песков: Послание Путина Федеральному собранию может быть перенесено на осень

Точные даты проведения прямой линии с президентом «пока не сформулированы»

Фото: АГН Москва / Иванко Игорь

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что послание Владимира Путина Федеральному собранию может быть перенесено на осень. Точные сроки проведения прямой линии с главой государства неизвестны.


«Этого нельзя исключать», — сказал Песков, комментируя вопрос о возможном переносе послания на осень.


По словам представителя Кремля, точные сроки проведения прямой линии с Путиным «пока не сформулированы». «Не исключаю, что как-то это уйдет на осень, будем смотреть», — добавил Песков.


2 июня Песков сообщил, что прямая линия с российским лидером состоится после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В 2022 году он проходил с 15 по 18 июня. Пресс-секретарь президента тогда уточнил, что с точной датой в Кремле не определились.


В 2021 году прямая линия с Владимиром Путиным прошла 30 июня и продолжалась 3 часа 42 минуты. Президенту было задано более 2,2 миллиона вопросов, он успел ответил только на 68 вопросов.


Прямая линия проходит ежегодно начиная с 2001 года. В 2004-м, 2012-м и 2020 году мероприятие было отменено. Последний раз это было сделано из-за пандемии COVID-19. Мероприятие включает в себя общение главы государства с россиянами. Российский лидер отвечает на поступившие от населения обращения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...