St
Щука сдалась настойчивому рыболову Путину
18+
Видео подводной охоты президента обещали обнародовать в понедельник undefined

Щука сдалась настойчивому рыболову Путину

Видео подводной охоты президента обещали обнародовать в понедельник

Президент России Владимир Путин «гонялся за одной щукой два часа» в горной реке Сибири, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По пути в Благовещенск в первых числах августа у российского лидера выдался почти двухдневный отдых в Туве. Компанию президенту РФ составили министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и главы Тувы Шолбан Кара-оол.


«Побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озер, позанимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках и плотах, совершал пешие и на квадроциклах переходы по горам», – рассказал пресс-секретарь Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Песков отметил, что в тех краях климат резко континентальный и вода не прогревается выше 17 градусов, однако «это не помешало президенту искупаться». Как рассказал представитель Кремля, Путин не только купался, но и занимался подводной охотой. 


«Президент гонялся там два часа за одной щукой, никак не мог ее подстрелить, но все же своего добился», — уточнил Песков. Нырял Путин в гидрокостюме, маске и трубке, но главное – с камерой GoPro. Видео с подводной охотой президента России Песков обещал обнародовать в ближайший понедельник.


Это далеко не первая рыбалка главы государства. В 2013 году в Республике Тыва президент поймал щуку весом больше 20 килограммов, как признался президент – крупнейшую в его жизни. «Первая моя такая щука, должен признаться по-честному», – сказал тогда Путин. 

 

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexandr Knyazev

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...