St
Песков рассказал о здоровье Путина
18+

Песков рассказал о здоровье Путина

В Кремле объяснили, почему в России не публикуют отчеты о самочувствии главы государства

В Кремле объяснили, почему в России не публикуют отчеты о самочувствии главы государства Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объявил, что президент находится в хорошей форме, а также рассказал, предполагает ли российское законодательство обязательную публикацию отчетов о самочувствии действующего главы государства. 


«Могу вас заверить, что президент абсолютно здоров, может дать фору многим», — заявил Песков. Его спросили, планируется ли публикация отчета о состоянии здоровья Путина. В ответ Песков заметил, что он не слышал о подготовке «таких форматов». «В нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены», — объяснил пресс-секретарь президента России. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее врач президентской администрации США Ронни Джексон в ходе пресс-конференции в Белом доме заявил, что «президент здоров и останется таковым до конца своего срока». По словам Джексона, сердце Трампа в норме, но главе США придется сесть на диету. Его вес составляет 108 килограмм, поэтому президенту придется тщательно следить за своим питанием и заняться спортом. «Мы много говорили о диете и физической нагрузке. Диета его воодушевляет больше, чем упражнения, но мы займемся и тем, и другим», — пояснил Джексон. 


Известно, что в ходе обязательного медицинского обследования Трамп настоял на проверке интеллекта и психического здоровья. Тесты показали, что президент в состоянии управлять государством. Ранее его умственные способности ставились под сомнение в книге журналиста Майкла Вольфа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа». 


В январе 2018 года Владимир Путин вошел в тройку самых популярных политиков после немецкого канцлера Ангелы Меркель и французского лидера Эммануэля Макрона. Об этом свидетельствуют данные ежегодного опроса международной ассоциации Gallup и CVoter International. Согласно данным аналитиков, российский президент стал шестым в списке самых популярных политиков, обойдя американского лидера Дональда Трампа, которому досталось лишь 10-е место. 

Согласно данным ВЦИОМ, Путин также популярен среди россиян. 73% опрошенных заявили, что проголосовали бы за действующего главу государства на выборах, если бы они состоялись в день проведения опроса. За Павла Грудинина высказались 7%, а за кандидата против всех Ксению Собчак всего 1%. 


26 декабря 2017 года в Москве на ВДНХ инициативная группа из 668 избирателей поддержала самовыдвижение Владимира Путина на выборы-2018. На следующий день действующий президент лично подал документы в Центральную избирательную комиссию. Ранее Путин сообщал, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, но будет рассчитывать на поддержку партий и общественных организаций. Президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...