St
Песков: В Кремле нет разговоров о новой волне мобилизации
18+
Пресс-секретарь главы государства прокомментировал слухи о том, что студентам стали выдавать повестки в вузах Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Песков: В Кремле нет разговоров о новой волне мобилизации

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал слухи о том, что студентам стали выдавать повестки в вузах

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведется. Он прокомментировал сообщения о том, что студентам стали выдавать повестки в учебных заведениях. 


«Я, честно говоря, первый раз об этом слышу <...> Каких повесток? Чего? Я, честно говоря, даже не знаю. Но еще раз повторяю: в Кремле нет никаких разговоров о какой-то там волне мобилизации», — заверил Песков журналистов.


Он подчеркнул, что «конкретно об этих фактах» ему ничего неизвестно. 


Песков также указал, что «сейчас идет работа по усовершенствованию и цифровизации системы всей работы военкоматов, связанной с конституционной обязанностью российских граждан проходить срочную военную службу».


20 апреля Минцифры России не подтвердило информацию о планах отдельных регионов рассылать электронные повестки через портал «Госуслуги». При этом в министерстве напомнили, что сейчас, согласно законодательству, повестки направляются двумя способами — лично в руки или же заказным письмом с уведомлением, отправленным по почте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...