St
Песков: Взнос в бюджет от бизнесменов на нужды страны — это дорога с двусторонним движением
18+
Сейчас правительство обсуждает эту инициативу с предпринимателями undefined

Песков: Взнос в бюджет от бизнесменов на нужды страны — это дорога с двусторонним движением

Сейчас правительство обсуждает эту инициативу с предпринимателями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею добровольного однократного взноса на нужды страны со стороны крупного бизнеса. По словам представителя Кремля, сейчас правительство обсуждает эту инициативу с предпринимателями. Песков сказал, что подобное взаимодействие — это дорога с двусторонним движением.


Пресс-секретарь главы государства отметил, что добровольные взносы в бюджет от бизнеса — это «достаточно распространенная в мире» практика.


«На уровне правительства продолжаются контакты с представителями бизнеса, идет проговор», — рассказал Песков журналистам, цитата по ТАСС. Он призвал немного подождать, пока идет обсуждение инициативы.


Корреспонденты спросили представителя Кремля, как власти отнесутся к предпринимателям, которые не захотят платить взнос. Дмитрий Песков подчеркнул, что ключевой момент идеи заключается в том, что взнос будет добровольным. «Но, разумеется, взаимодействие руководства страны и бизнеса, правительства и бизнеса — это дорога с двусторонним движением», — добавил он.


Песков считает, что представители крупного бизнеса должны отдавать себе отчет в том, что сейчас происходит в России и потребностях, «которые сейчас существуют у страны».


Ранее 17 февраля министр финансов Антон Силуанов рассказал, что ведомство согласовывает с бизнесом выплату в бюджет части сверхдоходов за 2021-2022 годы. Участие нефтегазового сектора, а также малого и среднего бизнеса не планируется, отметил он. Минфин рассчитывает получить от этой выплаты около 300 миллиардов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...