St
Песков: Закрывать границы России из-за военного положения не планируется
18+
Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях undefined

Песков: Закрывать границы России из-за военного положения не планируется

Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Россия не намерена закрывать свои границы в связи с введением военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях РФ. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.


«Нет. Не планируется», — сказал Песков.


Замглавы МИД России Евгений Иванов также прокомментировал заявление Владимира Путина. Он подчеркнул, что Москва не планирует закрывать свои диппредставительства на Западе. Дипломат добавил, что в Европе у РФ и так осталась лишь небольшая часть послов, дальше возможно лишь закрытие дипведомств.


Иванов отметил, что правительство не планирует вводить дополнительные ограничения на выезд россиян из страны. По его словам, «если говорить про МИДовскую сторону, то мы не слышали, даже проработки».


19 октября Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах страны — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Президент РФ в своем указе подчеркнул, что «в отношении территориальной целостности Российской Федерации применяется вооруженная сила».


Вскоре российский лидер сообщил, что глав регионов России необходимо наделить допполномочиями для обеспечения безопасности. В том числе речь идет о защите людей, охране и антитеррористической защищенности критических объектов, поддержании общественного порядка и другом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...