St
Песков заявил, что Путин не будет вводить военное положение в России
18+
Ранее подобную ситуацию допустила глава Нацразведки США Аврил Хейнс undefined

Песков заявил, что Путин не будет вводить военное положение в России

Ранее подобную ситуацию допустила глава Нацразведки США Аврил Хейнс

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует вводить военное положение в России на фоне специальной военной операции на Украине. 10 мая такую ситуацию допустила директор Национальной разведки США Аврил Хейнс.


«Нет, этого в планах нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, собирается ли президент вводить военное положение на всей территории РФ или в отдельных регионах. 


10 мая Хейнс заявила, что якобы в ближайшие несколько месяцев ход спецоперации может быть непредсказуемым, велика вероятность эскалации. Он предположила, что российский лидер может искать «более радикальные средства» на внутреннем фронте и за рубежом для достижения своих целей, включая введение военного положения и перенос промышленного производства для поддержания военных усилий.


4 мая Песков назвал чушью слухи о том, что руководство РФ якобы намерено объявить 9 мая всеобщую мобилизацию населения. Он призвал россиян не верить подобной информации и опроверг вероятность объявления Украине войны. 5 мая председатель Государственной думы Вячеслав Володин заверил, что всеобщая мобилизация в стране исключена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...