St
Песков заявил, что Путин открыт для достижения целей СВО иными способами
18+

Песков заявил, что Путин открыт для достижения целей СВО иными способами

Он подчеркнул, что Запад не дает такой возможности

Он подчеркнул, что Запад не дает такой возможности undefined
Фото: Global Look Press / Дмитрий Голубович

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин остается открытым к любым контактам, которые позволили бы мирными способами добиться достижения целей специальной военной операции на Украине. 


На кадрах, которые выложил в своем Telegram-канале журналист телеканала «Россия 1» Павел Зарубин, Песков говорит, что «[достижение целей СВО иными способами] если будет возможно, это будет предпочтительно». Однако он обращает внимание, что Запад не согласен на это. 


Таким образом пресс-секретарь российского лидера прокомментировал предложения Франции провести мирный саммит по Украине в Париже. Он отметил, что «сейчас Украина —это фактически инструмент конфликта» в руках западных стран.


10 мая Песков в интервью телеканалу ATV из Республики Сербской Боснии и Герцеговины заявил, что атака украинских беспилотников на Кремль является попыткой теракта, и соседняя страна поставила себя в ряд государств — спонсоров терроризма.


Официальный сайт пресс-службы Кремля сообщал, что в ночь на 3 мая два беспилотника пытались атаковать Кремль. Спецслужбы применили системы радиолокационной борьбы и вывели БПЛА из строя. Президент Владимир Путин не пострадал. Москва расценивает действия Киева как спланированную террористическую акцию и покушение на Путина, говорилось в заявлении пресс-службы Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...