St
Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю двумя беспилотниками
18+
Президент России Владимир Путин в ходе атаки не пострадал Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю двумя беспилотниками

Президент России Владимир Путин в ходе атаки не пострадал

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

В ходе ночной атаки два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. Об этом сообщает официальный сайт пресс-службы Кремля. Президент России Владимир Путин не пострадал. Спецслужбы применили системы радиолокационной борьбы и вывели беспилотники из строя. 


Москва расценивает действия Киева как спланированную террористическую акцию и покушение на Путина, указывается в заявлении на официальном сайте пресс-службы Кремля.


Отмечается, что российская сторона оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю «где и когда посчитает нужным».


«В результате этого террористического акта президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», — говорится в сообщении.


Также после падения беспилотников и разлета осколков на территории Кремля никакого материального ущерба не было причинено.


Несмотря на этот инцидент, парад Победы на Красной площади 9 мая, как и планировалось, состоится, заверил журналистов пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В праздничном мероприятии примет участие и Путин, добавил официальный представитель Кремля.


На фоне атаки беспилотников на Кремль мэр Москвы Сергей Собянин ввел с 3 мая в столице запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Исключение сделано только для беспилотников, используемых для государственных нужд. Решение принято в целях «предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов», пояснил Собянин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...