St
Песков заявил, что Россия не хочет даже произносить слово «война»
18+
Он подчеркнул, что за всю историю страна ни на кого не нападала первой undefined

Песков заявил, что Россия не хочет даже произносить слово «война»

Он подчеркнул, что за всю историю страна ни на кого не нападала первой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия никогда ни на кого не нападала первой и даже не хочет произносить слово «война», так как в истории было слишком много трагических событий.


«Напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн, — это последняя страна в Европе, которая вообще хочет даже произносить слово «война», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия 1». 


Он пояснил, что российские власти призывают страны Запада «к разуму», и попросил их задаться вопросом, какой смысл РФ на кого-то нападать.


По его словам, заявления Запада о планах России по «нападению» на Украину нагнетают напряженность. Песков подчеркнул, что в случае ситуации в Донбассе «любая искра, любое незапланированное происшествие или любая мелкая спланированная провокация может привести к непоправимым последствиям». 


21 ноября 2021 года Песков заявил, что Западу необходимо остановить поставки оружия на Украину и прекратить провокации по поводу слухов о «вторжении» России на территорию соседней страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...