St
Певица Пугачева рассказала, что рыдала после смерти бывшего президента СССР Горбачева
18+
Артистка порассуждала о правлении Горбачева и политиках, в которых «пропало человеколюбие и благородство» undefined

Певица Пугачева рассказала, что рыдала после смерти бывшего президента СССР Горбачева

Артистка порассуждала о правлении Горбачева и политиках, в которых «пропало человеколюбие и благородство»

Певица Алла Пугачева заявила, что рыдала после сообщения о смерти первого и единственного президента Советского Союза Михаила Горбачева. Она напомнила, что правление Горбачева ознаменовалось улучшением отношений СССР со многими странами. 


«Давно я так не рыдала. Ушла ЭПОХА, в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира и исчез страх за будущее своих детей», — написала Пугачева на своей странице в Instagram*. 


Артистка также отметила, что Горбачев отверг насилие как способ политики и удержания собственной власти. Она отметила, что все люди «не без греха», политики — не исключение. Главное, напомнила Пугачева, чтобы ошибки политиков не были смертельны для всего человечества. 


По мнению Пугачевой, в современных политиках «куда-то пропало человеколюбие и благородство», исчезло умение идти на компромисс, если он связан с интересами народа, который хочет жить без тревоги за будущее своих детей. Пугачева призвала политиков искать компромиссы и выразила надежду, что возродить умение договариваться еще не поздно. 


Горбачев скончался 30 августа после долгой тяжелой болезни, ему был 91 год. Церемония прощания с последним советским лидером прошла 3 сентября в Колонном зале Дома союзов в Москве. Среди знаменитостей, которые пришли проститься с политиком, была Пугачева.  


В тот же день, 3 сентября, Горбачева похоронили в родовом захоронении на Новодевичьем кладбище, рядом с супругой Раисой, умершей в 1999 году. Похороны прошли с воинскими почестями. 


Горбачев был генсеком ЦК КПСС с марта 1985-го по август 1991 года, президентом Советского Союза — с марта 1990-го по декабрь 1991 года, вплоть до распада СССР. 


Выражение «империя зла», которое употребила Пугачева, в марте 1983 года использовал президент США Рональд Рейган. Тогда американский лидер указал на аморальность советского государства. После прихода Горбачева к власти отношения СССР и США потеплели, и в мае 1988 года Рейган во время визита в Москву заявил, что больше не рассматривает Советский Союз как «империю зла».


*Meta, Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...