St
Пилот штурмовика Су-25 ВКС России сумел посадить самолет после попадания украинской ракеты
18+
Снаряд повредил двигатель, однако летчик не покинул машину undefined

Пилот штурмовика Су-25 ВКС России сумел посадить самолет после попадания украинской ракеты

Снаряд повредил двигатель, однако летчик не покинул машину

Пилот российского Су-25 сумел посадить самолет, после того как в двигатель попала ракета украинского переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК). Об этом сообщило Минобороны России. Экипаж отключил поврежденный двигатель и не стал покидать штурмовик.


«При заходе на посадку летчик поврежденного Су-25 доложил об отказе систем управления и контроля самолета, выполняя посадку по командам летчика, прикрывающего его. Посадка произведена без происшествий», — рассказали в Минобороны РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве уточнили, что самолет выполнял боевую задачу в Донбассе. В ходе операции в Су-25, который шел в паре вторым, попала ракета. Летчик отключил поврежденный двигатель и не покинул штурмовик. Подполковник Денис Литвинов перестроил самолет и прикрыл Су-25 своим. Оба военных представлены к государственным наградам.


Ранее официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы России передают трофейную технику украинской армии в распоряжение подразделений Донецкой и Луганской народных республик. По данным ведомства, техника и вооружение — и советского производства, и поставляемые Западом.


В ночь на 14 марта Российская армия вывела из строя 187 объектов ВС Украины. Всего с начала проведения военной спецоперации ликвидированы 3920 объектов на Украине. В том числе сбиты четыре украинских беспилотника, один из них — «Байрактар ТБ-2».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...