St
Пилот упавшего в Брянской области украинского самолета рассказал, что проводил разведку по заданию ВСУ
18+
Рядом с воздушным судном нашли автомат, боеприпасы и бронежилет undefined

Пилот упавшего в Брянской области украинского самолета рассказал, что проводил разведку по заданию ВСУ

Рядом с воздушным судном нашли автомат, боеприпасы и бронежилет

В Брянской области упал легкомоторный украинский самолет. Сразу после крушения пилот воздушного судна был задержан российскими пограничниками. Со слов летчика, он не знал, что находится на территории России. Полет он осуществлял по заданию украинской армии.


«Задача была такая: лететь на малой высоте за ведущим и по команде ведущего сфотографировать, когда он скажет. Было сказано, что мы летим на юг по маршруту, скажем, из Киевской области на юг», — говорит пилот на видео, опубликованном в Telegram-канале «112».


Летчик рассказал, что полет он начал с площадки авиахимработ на территории Украины. За разведку ему пообещали 50 тысяч гривен, а с собой дали бронежилет и автомат «для защиты». В рамках задания ему необходимо было выполнять контрольный полет на высоте 50 метров якобы для того, чтобы узнать, как работают украинские ПВО. О том, что он летит на территории России, пилот не знал.


На вопрос российских пограничников, с какой целью мужчина спрятал оружие в лесополосе, летчик ответил, что военные территориальной обороны ВСУ могут по нему стрелять. Паспорт и мобильный телефон его попросили с собой на задание не брать.


Легкомоторный самолет приземлился вечером 5 апреля в поле в Клинцевском районе Брянской области. Воздушное судно заметили местные жители, которые и сообщили в правоохранительные органы. Полицейские оперативно организовали поиск пилота, который успел покинуть воздушное судно и убежал в лес. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...