St
«Плохая практика»: премьер Австралии запретил министрам секс с подчиненными
18+

«Плохая практика»: премьер Австралии запретил министрам секс с подчиненными

Ранее из-за романа с сотрудницей вице-премьер страны ушел в вынужденный отпуск

Ранее из-за романа с сотрудницей вице-премьер страны ушел в вынужденный отпуск Фото: © GLOBAL LOOK press/Dominique A. Pineiro
Фото: © GLOBAL LOOK press/Dominique A. Pineiro

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл официально запретил членам правительства вступать в интимную связь с подчиненными. Решение внести корректировку в правила поведения чиновников было принято после скандала, разгоревшегося вокруг вице-премьера Барнаби Джойса. Выяснилось, что одна из сотрудниц беременна от него.


«В 2018 году неприемлемо, чтобы министр вступал в сексуальные отношения с кем-то, кто работает на него. [Поэтому] министры, независимо от того, состоят они в браке или нет, не должны вступать в интимную связь с другими сотрудниками. Это плохое поведение на рабочем месте. И все знают, что ни к чему хорошему это не приводит», — заявил Тернбулл. 


Он назвал измену вице-премьера «ужасным ударом» для его жены и дочерей. «Семьи министров заслуживают уважения», — уверен Тернбулл. Также он отметил важность хорошей репутации для министров и пообещал, что будет и дальше совершенствовать стандарты поведения в правительстве. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее вице-премьер Барнаби Джойс ушел в отпуск до 25 февраля после громкого скандала. Стало известно, что сотрудница аппарата премьер-министра Викки Кэмпион ждет от Джойса ребенка. Тот утверждает, что, вступив в отношения с Кэмпион, не нарушил австралийских законов. Однако он публично извинился перед своей семьей за случившееся. Барнаби Джойс состоял в браке 24 года. 


На пленарных заседаниях палаты представителей оппозиция регулярно поднимает вопрос о «финансировании» возлюбленной вице-премьера. Дело в том, что мисс Кэмпион в прошлом году неоднократно меняла места работы, перемещаясь с одной высокооплачиваемой должности на другую, пишут СМИ. Оппозиция предполагает, что в этом ей помогал Джойс. 


Из-за вынужденного отпуска Джойса Тернбулл не сможет передать ему дела на время своей поездки в США для переговоров с Дональдом Трампом. Премьер-министр Австралии не стал сообщать, кто его будет замещать. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...