St
Площадь пожара в Ростове-на-Дону достигла 10 тысяч квадратных метров
18+
Около 650 человек эвакуировали undefined

Площадь пожара в Ростове-на-Дону достигла 10 тысяч квадратных метров

Около 650 человек эвакуировали

Площадь пожара в Ростове-на-Дону достигла 10 тысяч квадратных метров, сообщили в местном ГУ МЧС. Тушением занимаются 600 человек с привлечением 243 единиц техники, а также девяти бортов авиации. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации, эвакуировали около 650 человек. Для пострадавших от пожара открыли два пункта временного размещения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным МЧС по Ростовской области на 16:30, пожар распространился на 25 частных домов, из них 11 — двухэтажных и 14 — одноэтажных. По предварительным сведениям, погибших нет, за медпомощью обратились три человека, еще 22 человека пострадали во время пожаров. Тушение усложнено сильным ветром и плотной застройкой, а также 30-градусной жарой. Около 160 сотрудников всех восьми отделов полиции Ростова-на-Дону принимают участие в ликвидации огня.


Пожар начался в частном доме на улице Нижегородской около 12:40 по местному времени. Пламя перекинулось на соседние здания. Очевидцы также сообщали о мощном взрыве газа. Замглавы ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев около 15:00 сообщил о начале эвакуации жителей района.


Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать возгорание бытовой техники в одном из домов, рассказал ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Местные жители выдвигали версию поджога, сообщает местное издание 1rnd. По их мнению, частные дома подожгли ради дорогой земли. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности по факту возгорания домов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...