St
Площадь загрязнения мазутом берега Кубани составила 54 километра
18+

Площадь загрязнения мазутом берега Кубани составила 54 километра

Глава региона считает, что на расчистку может уйти месяц

Специалистам необходимо освободить от загрязнения мазутом 54 километра береговой линии Кубани, сообщили в пресс-службе МЧС России.


В Анапе нужно расчистить от нефтепродуктов 44 километра, в Темрюкском районе — 10 километров, уточнили в ведомстве.


Волонтерам удалось спасти 256 птиц, испачкавшихся в мазуте. Всего на месте работают более шести тысяч человек и свыше 300 единиц техники, рассказали в МЧС.


На расчистку загрязненных территорий может уйти около месяца, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В беседе с корреспондентом телеканала «Звезда» он объяснил, что этот процесс не остановится, так как море будет периодически выбрасывать нефтепродукты.


Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Экипажи эвакуировали, один из моряков погиб. По данным экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута, часть которого вылилась в море.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.