St
Под эгидой Госдумы в октябре пройдет Национальный лесной форум
18+

Под эгидой Госдумы в октябре пройдет Национальный лесной форум

Депутаты хотят усовершенствовать лесное законодательство

Депутаты хотят усовершенствовать лесное законодательство undefined
Фото: © irkutsk.er

По инициативе Госдумы в октябре 2018 года в России пройдет Национальный лесной форум, по итогам которого будет сформирован план изменений в законодательство, направленных на повышение эффективности использования лесов. Об этом в среду, 21 февраля, рассказал председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.


«В течение года состоится пять окружных форумов по федеральным округам, для которых тема леса является наиболее актуальной (Ижевск — Белокуриха — Тюмень — Хабаровск — Петрозаводск), и в конце года, ориентировочно в октябре, проведем в Москве финальный этап», — сообщил он журналистам.


По его словам, подготовку к мероприятию комитет начал еще два года назад. В 2016 году был проведен форум «Живой лес» в Иркутске, в прошлом году в Госдуме состоялись большие парламентские слушания, посвященные десятилетию нового Лесного кодекса. Новый форум пройдет при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) и Минсельхоза России. Партнерами выступил целый ряд объединений, в том числе «Опора России», ассоциация «Русский лес», «Союз изготовителей и переработчиков дикоросов».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Необходимо собрать единую площадку, на которой мы сможем обсудить различные аспекты использования лесов со всеми заинтересованными сторонами — экологами, лесопромышленниками, охотниками, волонтерами, работающими в лесах... Мы намерены изучить лучшие региональные практики, увидеть новые технологии, используемые на местах, определить пути развития лесопользования, которые приведут к увеличению богатства нашей страны и благосостояния граждан», — рассказал Николаев.


Парламентарий выразил надежду, что всем участникам рынка удастся прийти к консолидированной позиции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...