St
Под Тюменью задержали пенсионерку, прятавшую наркотики в карасях
18+
Ранее судимая женщина помещена под домашний арест undefined

Под Тюменью задержали пенсионерку, прятавшую наркотики в карасях

Ранее судимая женщина помещена под домашний арест

Под Тюменью полиция задержала пенсионерку, которая перевозила наркотики. Запрещенные вещества женщина решила замаскировать оригинально — спрятала внутрь карасей. Всего правоохранители нашли у предприимчивой пенсионерки 41 сверток с наркотиками.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Задержание произошло на трассе Екатеринбург — Тюмень. В Lada Granta весь багажник был завален продуктами и вещами, но внимание сотрудников Госавтоинспекции привлекла большая картонная коробка с рыбой. Решив пощупать товар пенсионерки, правоохранители нашли внутри карасей подозрительные свертки. Экспертиза показала, что это наркотические вещества.


Общий вес найденного составил около 800 граммов. Женщина призналась, что купила наркотики в Екатеринбурге и везла продавать в Тюменскую область. На допросе пенсионерка сообщила, что уже была судима по «наркотической» статье. Незаконный товар у женщины изъяли, в отношении нее возбудили уголовное дело. Согласно решению суда, жительнице Тюмени была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


В мае сотрудники ФСБ на границе Смоленской области с Белоруссией перехватили партию из 492 килограммов латиноамериканского кокаина. Наркотики везли в направлении Польши. Спецслужбы задержали и арестовали иностранца — организатора контрабанды кокаина. Мужчине теперь грозит до 20 лет тюрьмы.


Наркотики были спрятаны в тайнике одной из фур с регистрационным знаком Турецкой Республики, машину досмотрели спецслужбы. Они выяснили, что еще одна партия кокаина находится в другом грузовике. Его остановили и также нашли в тайнике расфасованные по пакетам наркотики.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...