St
Сотрудники ФТС изъяли почти 800 килограммов гашиша, которые пытались перевезти из Европы в Россию
18+
Задержаны двое россиян и один белорус, хотевшие провезти наркотики в тайнике undefined

Сотрудники ФТС изъяли почти 800 килограммов гашиша, которые пытались перевезти из Европы в Россию

Задержаны двое россиян и один белорус, хотевшие провезти наркотики в тайнике

Таможенники и сотрудники Федеральной службы безопасности задержали трех человек, которые хотели ввезти в Россию почти 800 килограммов гашиша. Об этом сообщает пресс-служба ФТС. Ведомство уточнило, что наркотики были в тайнике в грузовике — 7,6 тысячи брикетов.


Задержанными оказались двое россиян, у одного из них есть вид на жительство в Евросоюзе, и гражданин Белоруссии. В ФТС оценочная стоимость этой партии гашиша на черном рынке — свыше 350 миллионов рублей.


Сотрудники ФСБ в начале апреля обнаружили и изъяли почти 700 килограммов кокаина стоимостью более 2,5 миллиарда рублей, который перевозили из Латинской Америки в ЕС. Подозреваемые, двое граждан Колумбии и один из страны ЕС, были задержаны с поличным. Мужчин арестовали. Им грозит до 20 лет колонии.


Задача прибывших в РФ иностранцев заключалась в том, чтобы получить и переупаковать в Москве партию кокаина. На подмосковном складе планировалось переместить его через пункты пропуска на границе. Розничный сбыт кокаина мог бы принести наркосиндикату минимум шесть миллиардов рублей, заявили в ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

До этого, в конце марта, в Санкт-Петербурге силовики перекрыли канал поставки наркотиков в Россию из стран Латинской Америки. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что были изъяты более 200 килограмм кокаина. Стоимость этого количества наркотика на черном рынке — свыше 800 миллионов рублей, отметила Волк.


Представитель МВД добавила, что два фигуранта данного дела уже задержаны. Ими оказались двое жителей Петербурга. Они уже имели проблемы с законом и были неоднократно судимы. В ведомстве выяснили, что в перевозившем фрукты грузовом автомобиле злоумышленники оборудовали тайники с наркотиками.


В марте глава МВД Владимир Колокольцев на заседании коллегии министерства сообщил, что за прошлый год полицейские изъяли 31 тонну наркотиков, что на треть больше, чем в 2021 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...