St
Пригожин заявил, что российские силы контролируют 80% Бахмута
18+
В том числе речь идет обо всех административных центрах, заводах и фабриках undefined

Пригожин заявил, что российские силы контролируют 80% Бахмута

В том числе речь идет обо всех административных центрах, заводах и фабриках

Под контролем российских сил находятся 80% Бахмута (Артемовска). Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер». Ролик с высказыванием предпринимателя был опубликован в Telegram-канале «Позывной Брюс» военкора Александра Симонова.


«В Бахмуте большая часть, это больше 80%, находится под нашим контролем, в том числе все административные центры, заводы, фабрики», сказал Пригожин.


Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявлял, что под контролем российских военных более 75% территории Артемовска. Об этом он рассказал после того, как лично посетил город. В своем Telegram-канале он показал ролик, в котором кратко описал текущую ситуацию в Артемовске.


3 апреля основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что над администрацией Артемовска (Бахмута) поднят флаг Российской Федерации. По его словам, «юридически мы взяли Бахмут», однако в западных кварталах города еще есть противник.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...