St
Пушилин: Российские силы контролируют более 75% территории Артемовска
18+
Глава ДНР отметил, что пока рано говорить об освобождении города undefined

Пушилин: Российские силы контролируют более 75% территории Артемовска

Глава ДНР отметил, что пока рано говорить об освобождении города

Под контролем российских военных уже более 75% территории Артемовска. Об этом глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, пока рано говорить об освобождении города, ведь в западной части ведутся ожесточенные бои.


«Сейчас я абсолютно точно могу заявлять о том, что более 75% города находится под контролем наших подразделений», — сказал Пушилин.


Он рассказал, что во время поездки в Артемовск «целого здания, неразрушенного, не увидел ни одного». Речь идет и о многоквартирных домах, и о соцобъектах. Например, по словам главы ДНР, солдаты ВСУ при отступлении взорвали здание горадминистрации.


О поездке Пушилина в Артемовск стало известно 10 апреля. В своем Telegram-канале он опубликовал небольшой ролик, в котором заявил, что противник не жалеет «ни город, ни своих». Глава ДНР также пообещал, что позднее опубликует подробное видео, касающееся ситуации в Артемовске.


3 апреля основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что над администрацией Артемовска (Бахмута) поднят флаг Российской Федерации. По его словам, «юридически мы взяли Бахмут», однако в западных кварталах города еще есть противник.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...