St
ФСБ изъяла 700 килограммов кокаина на 2,5 миллиарда рублей, который везли из Латинской Америки в Европу
18+
Арестованы двое колумбийцев и один европеец undefined

ФСБ изъяла 700 килограммов кокаина на 2,5 миллиарда рублей, который везли из Латинской Америки в Европу

Арестованы двое колумбийцев и один европеец

ФСБ изъяла почти 700 килограммов кокаина* стоимостью более 2,5 миллиарда рублей, который перевозили из Латинской Америки в ЕС. Подозреваемые, двое граждан Колумбии и один из страны ЕС, задержаны с поличным, их заключили под стражу. Им грозит до 20 лет колонии. Об этом сообщает центр общественных связей ФСБ.


Как заявили в ведомстве, оптовую партию латиноамериканского кокаина доставили в Москву и поместили на складе в Подмосковье, арендованном на подставное лицо. В дальнейшем наркотики планировали отправить в одну из стран ЕС, часть сбыть в России.


Задача прибывших в РФ иностранцев заключалась в том, чтобы получить и переупаковать в Москве партию кокаина, на подмосковном складе планировалось переместить его через пункты пропуска на границе. В ФСБ отметили, что розничный сбыт кокаина мог бы принести наркосиндикату минимум шесть миллиардов рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В конце марта МВД сообщило о перекрытии канала поставок наркотиков в Россию из Латинской Америки. Силовики изъяли в Санкт-Петербурге более 200 килограммов кокаина стоимостью свыше 800 миллионов рублей.

* Употребление наркотиков наносит вред здоровью

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...