St
Депутат Горелкин предложил разблокировать Twitter в ответ на снятие ограничений с российских ведомств
18+
Парламентарий считает, что платформу можно использовать для объяснения западной аудитории российской позиции undefined

Депутат Горелкин предложил разблокировать Twitter в ответ на снятие ограничений с российских ведомств

Парламентарий считает, что платформу можно использовать для объяснения западной аудитории российской позиции

Замглавы комитета Думы по информполитике Антон Горелкин предложил разблокировать Twitter в России в ответ на возвращение соцсетью доступа к аккаунтам российских ведомств. Об этом парламентарий заявил в своем Telegram-канале, выразив надежду, что Илон Маск позднее «не передумает».


«Что касается снятия ограничений с госведомств. Многие из них пока не спешат возобновлять работу аккаунтов, тем более что Twitter в РФ официально заблокирован. Но я считаю, что самое время эту меру пересмотреть, учитывая новую политику нового руководства», написал Горелкин.


По словам депутата, если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства.


Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter 4 марта 2022 года из-за распространения сервисом недостоверной информации о специальной военной операции России на Украине. Сначала регулятор замедлил работу соцсети, однако по требованию Генпрокуратуры перешел к более решительным действиям.


Вскоре после блокировки в Роскомнадзоре заявили, что для снятия всех ограничений Twitter необходимо удалить запрещенные материалы, а также прекратить информационное противостояние и публикацию фейков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...