St
В Курской области отменили военный парад 9 Мая
18+
Губернатор Роман Старовойт объяснил, что это связано с соображениями безопасности undefined

В Курской области отменили военный парад 9 Мая

Губернатор Роман Старовойт объяснил, что это связано с соображениями безопасности

Парад в честь Дня Победы в Курской области в 2023 году проводиться не будет. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Роман Старовойт, объяснив, что это связано с соображениями безопасности. Он также уточнил, что формат акции «Бессмертный полк» пока не определен.


«Принято решение военный парад 9 Мая на территории Курской области не проводить, учитывая текущую ситуацию», — сказал Старовойт.


В Курской области продлили высокий (желтый) уровень террористической опасности с 4 февраля на период усиленных мер по защите и охране территории региона. С 19 октября 2022 года в области действует средний уровень реагирования: там усилили пропускной режим на приграничных территориях, на въезде в Курчатов и выезде из города, где располагается Курская АЭС, а также контроль на всех основных магистралях области.


5 апреля военный парад 9 Мая отменили в Белгороде. Губернатор Вячеслав Гладков отмечал: это необходимо, чтобы «не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих»; вопрос по шествию «Бессмертного полка» будет решаться по обстоятельствам.


Гладков заявил, что безопасность белгородцев первостепенна, рисковать их жизнями никто не будет. Решения по остальным мероприятиям в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне власти Белгородской области также намерены принимать, исходя из оперативной обстановки.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...