St
Подростка из Марокко назвали главным подозреваемым в теракте в Барселоне
18+
Его старший брат накануне сам пришел в полицию undefined

Подростка из Марокко назвали главным подозреваемым в теракте в Барселоне

Его старший брат накануне сам пришел в полицию

Испанская полиция назвала имя главного подозреваемого в теракте в Барселоне. Им стал 17-летний Мусса Укабир. Именно он мог арендовать два автофургона, одним из которых управлял во время наезда на людей на улице Рамбла. На втором фургоне террористы скрылись от полицейских.


Мусса Укабир — младший брат 34-летнего Дрисса Укабира, на имя которого были арендованы автомобили. Дрисс сам пришел в полицию, когда узнал из СМИ, что его считают причастным к теракту, и заявил, что документы у него украли. Несмотря на это, мужчину задержали. По информации правоохранителей, ранее он провел месяц в тюрьме за сексуальные домогательства.


Следствие предполагает, что 17-летний Мусса мог украсть документы у старшего брата, чтобы арендовать автомобили. Юному террористу удалось скрыться. Полиция разыскивает его и предупреждает граждан, что он может быть вооружен.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Правоохранители выяснили, что братья – граждане Марокко. Источник в марокканском консульстве в Жироне рассказал журналистам, что у братьев имеется разрешение на постоянное проживание в Испании. Местные СМИ сообщают, что, судя по личной странице в Faсebook, Мусса Укабир недавно вернулся с Ибицы.


В результате террористического акта в Барселоне погибли 13 человек, в том числе — двое граждан Италии. Медики взяли образцы ДНК всех жертв. Пострадали более 100 человек, из них по меньшей мере 26 французов, несколько британцев, четверо австралийцев, один из них серьезно травмирован. Еще один австралиец пропал без вести. Легкие ранения получила гражданка России.


Правоохранители связывают теракт в Барселоне, наезд на пешеходов в Камбрильсе и взрыв в Альканаре в одну серию. Как сообщила радиостанция Cadena SER, полицейские считают, что к атакам причастны от шести до восьми сторонников запрещенной в РФ организации «Исламское государство». ИГ уже взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...