St
Подсудимый по делу «банды ГТА» напал на конвой в суде
18+
В здании прозвучали выстрелы, ранена женщина-пристав undefined

Подсудимый по делу «банды ГТА» напал на конвой в суде

В здании прозвучали выстрелы, ранена женщина-пристав

В здании Московского областного суда один из фигурантов дела «банды ГТА», нападавшей на водителей, напал на конвой. Началась стрельба, ранение получила женщина-пристав, рассказала очевидец — адвокат Софья Рубасская.


Адвокат услышала не менее 20 выстрелов. «Произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненную женщину-пристава», — сказала Рубасская РИА Новости.


По информации «Московского комсомольца», инцидент произошел в 13:30 на четвертом этаже. Из здания суда эвакуировали людей. Пресс-служба суда не сообщает подробностей инцидента, но подтверждает факт эвакуации. «У нас идет эвакуация из здания, которая связана с инцидентом во время одного из заседаний», — сказала пресс-секретарь суда.


Банду, на счету которой жизни 17 человек, начали судить в 2016 году. Один из обвиняемых, 28-летний уроженец Таджикистана Хазратхон Додохонов, дал СКР показания на остальных участников группировки. По версии следствия, девять выходцев из Средней Азии в 2012–2014 годах грабили и убивали водителей на дорогах Московского региона. Название «банда ГТА» убийцы получили из-за дерзкого преступного почерка, напоминающего компьютерную игру Grand Theft Auto.


Полиция долго искала подозреваемых и в ноябре 2014 года в подмосковном поселке Удельная обнаружила предполагаемого лидера банды Рустама Усманова. Он укрывался на даче начальника управделами генпрокуратуры Алексея Староверова, которого позднее заподозрили в незаконном хранении оружия. Усманов при задержании бросил в полицейских гранату и был убит. В тот же день в районе Дмитровского шоссе задержали еще 12 подозреваемых.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...