St
Свыше 370 тысяч украинских беженцев прибыли в Польшу
18+
В стране собирают для иммигрантов материальную помощь undefined

Свыше 370 тысяч украинских беженцев прибыли в Польшу

В стране собирают для иммигрантов материальную помощь

По информации польской пограничной службы, более 377 тысяч беженцев прибыли в республику с Украины с момента обострения ситуации в стране. За минувшие сутки на территорию Польши прибыли свыше 100 тысяч человек.


«Сотрудники погранохраны пропустили на погранпереходах с Украиной более 377,4 тысячи человек», — говорится в сообщении в Twitter.


Уточняется, что только за 28 февраля рекордное число беженцев с Украины въехали в страну — более 100 тысяч человек.


Ожидание в очереди на пограничных постах занимает от 15 часов до нескольких суток, сообщает ТАСС. В Польше также работают специальные пункты приема беженцев.


С 17 февраля обострилась ситуация на территории ДНР и ЛНР. Местных жителей, в основном женщин, детей и пожилых, начали перевозить в российские регионы в пункты временного размещения. По словам главы региона Василия Голубева, только в Ростовскую область приехали более 115 тысяч человек. Режим ЧС из-за потока беженцев был введен в Курской и Воронежской областях.


24 февраля на Украине началась военная операция. По словам президента России Владимира Путина, она направлена на то, чтобы защитить признанные РФ республики Донбасса и провести демилитаризацию Украины.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...