St
Великобритания ввела санкции против «Сбера»
18+
Под запрет подпали корреспондентские счета и клиринговые операции банка в фунтах undefined

Великобритания ввела санкции против «Сбера»

Под запрет подпали корреспондентские счета и клиринговые операции банка в фунтах

Правительство Великобритании ввело санкции против Сбербанка, закрыв для него корреспондентские счета и доступ к клиринговым операциям в фунтах стерлингов. Российский банк потеряет возможность проводить безналичный расчет с британскими партнерами.


«Сбербанк участвует в приобретении выгод от российского правительства или поддерживает его», — говорится в сообщении.


Минфин Великобритании отметил, что Сбербанк является «исключительно значимым игроком российского сектора финансовых услуг», который имеет стратегическое значение для российского правительства.


В Сбербанке заявили, что принятые Лондоном санкции будут изучаться по мере появления документов. Сообщается, что клиентам банка опасаться негативных последствий не стоит.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Причиной для введения санкций послужила военная операция на Украине, инициированная президентом Владимиром Путиным 24 февраля. Ее ключевой целью он назвал защиту людей, которые подвергались геноциду со стороны киевского режима на протяжении восьми лет.


Ранее Европейский союз в связи с операцией России на Украине запретил любым российским воздушным судам приземляться, взлетать или пролетать над территорией ЕС.


28 февраля глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что в ходе мирных переговоров стороны нашли точки соприкосновения. В дальнейшем страны продолжат переговорный процесс.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...