St
Лукашенко назвал триллером организацию переговоров российской и украинской сторон в Гомельской области
18+
Белорусский лидер отметил, что состоявшаяся встреча, по предварительным оценкам, внушает осторожный оптимизм undefined

Лукашенко назвал триллером организацию переговоров российской и украинской сторон в Гомельской области

Белорусский лидер отметил, что состоявшаяся встреча, по предварительным оценкам, внушает осторожный оптимизм

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что организация переговоров российской и украинской делегаций стала «целым триллером». При этом он отметил, что итоги встречи двух сторон внушают осторожный оптимизм. Делегации договорились продолжить переговоры через пару дней на белорусско-польской границе.


«Если рассказать, как мы организовывали эти переговоры, это целый триллер», приводит слова Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого».


Встреча двух сторон, по предварительной оценке президента Белоруссии, «внушает осторожный оптимизм». «Переговорщики просто молодцы, просто красавцы. Они сделали больше, чем было возможно. Они блестяще за пять часов сделали свою работу на первом этапе», — рассказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На совещании Совета безопасности Лукашенко также подчеркнул, что Белоруссия не собирается принимать участие в спецоперации на Украине, так как в этом «нет необходимости». Он добавил, что российское руководство никогда не ставило перед Минском этот вопрос.


28 февраля в Гомеле прошли мирные переговоры российской и украинской сторон. Представитель российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что стороны нашли точки соприкосновения в ходе диалога. Второй этап переговоров должен пройти в ближайшее время на польско-белорусской границе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...