St
В России отменили ряд коронавирусных ограничений для кафе, театров и салонов красоты
18+
Свыше 95% заражений COVID-19 приходится на омикрон-штамм Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В России отменили ряд коронавирусных ограничений для кафе, театров и салонов красоты

Свыше 95% заражений COVID-19 приходится на омикрон-штамм

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В России отменили ограничения по заполняемости кафе, театров и салонов красоты и других общественных учреждений. За последнюю неделю заболеваемость снизилась на 27,6%. На утро 1 марта зарегистрировано 97 333 заражения COVID-19.  


Организациям торговли, общепита и культуры по-прежнему рекомендовано обеспечить меры по борьбе с коронавирусом — дезинфекцию помещений, ношение масок, а также измерение температуры тела сотрудников и посетителей.


«Рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран», — говорится в документе.


Специалисты Роспотребнадзора исследовали около 110 тысяч геномных последовательностей коронавируса и установили, что более 95% из них относятся к «омикрону», сообщила руководитель ведомства Анна Попова. 


В России за сутки с коронавирусом госпитализировали 12 753 пациента. Выявлено за день 97 333 заражения. Это на 9,5 тысячи меньше, чем утром 28 февраля.


В Москве зарегистрировали 2066 случаев коронавируса, в Санкт-Петербурге — 3421. Всего в РФ за сутки скончались 786 пациентов с COVID-19. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...