St
Полиция ищет жителя Петербурга, который запустил огромного удава в метро и напугал пассажиров
18+
В результате ЧП никто не пострадал, а видео очевидцев с питоном над головой разлетелось по соцсетях undefined

Полиция ищет жителя Петербурга, который запустил огромного удава в метро и напугал пассажиров

В результате ЧП никто не пострадал, а видео очевидцев с питоном над головой разлетелось по соцсетях

В соцсети попало видео из вагона петербургского метро, где на поручнях висел удав. Он находился прямо над головами пассажиров, периодически поворачиваясь в сторону людей и проверяя воздух языком. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили Daily Storm, что сейчас ищут хозяина удава.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы в курсе этой истории. Как раз сейчас выясняем, где это было. Пока ищем хозяина. Пока не уточним подробности — не знаем, какое наказание может грозить», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мужчине, решившему таким образом «выгулять» своего опасного для окружающих питомца, может грозить административное наказание по статье «Хулиганство», сообщили РИА Новости в петербургской «подземке». Руководство метро расценивает перевоз змеи без переноски как хулиганские действия, заявил собеседник агентства.


В пресс-службе петербургской «подземки» также предположили, что змея ехала с хозяином в переноске, но во время движения поезда удава ненадолго выпустили «на свободу».


Видео с удавом, снятое очевидцами, появилось в социальных сетях 14 июня. На кадрах видно, что люди в вагоне отнеслись к неожиданному пассажиру лояльно. Они практически не обращали внимания на удава, а некоторые снимали происходящее на телефон. Жалоб от пассажиров в администрацию метрополитена, а также в полицию не поступало.


Кадры были сделаны, когда поезд подъезжал к станции «Гостиный двор». Учитывая, что людей в вагоне много, очевидно, что поездка была в час пик. При этом змея никому не мешала. Она заняла удобное для себя положение, повиснув на поручнях, и спокойно ждала своей остановки. На какой станции удав выполз, неизвестно. Но можно предположить, что поездка ему определенно понравилась.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...